Скандальная Нэнси Пелоси переизбрана на второй срок в конгресс США

08:33 2022-11-09

Действующий спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси переизбрали на второй срок в конгресс США.

Действующий спикер палаты представителей Нэнси Пелоси побеждает на выборах в Сан-Франциско, набрав 82% голосов, сообщает телеканал NBC.

Нэнси Пелоси в палате представителей США с 1987 года. На момент окончания полномочий ей будет 84 года. В парламенте США она пробудет 37 лет. 

В случае победы на выборах республиканцев, Пелоси потеряет пост спикера палаты представителей, так как она представляет Демократическую партию.

Ранее Пелоси стала фигуранткой внешнеполитического скандала в связи со своим прибытием Тайвань, что обострило отношения США и Китая.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.