В результате взрыва газа обрушилось пять этажей жилого дома на Сахалине, есть погибшие

07:50 2022-11-19

Взрыв бытового газа произошел в жилом пятиэтажном доме в Сахалинской области, сообщает агентство "Интерфакс".

По информации источника, в результате этого обрушилось пять этажей. По предварительным данным, как минимум один человек погиб, а около шести человек могут находиться под завалами.

 "В городе Тымовское, на улице Библиотечная 6а, по предварительной версии, произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме. Произошло обрушение с 5 по 1 этаж. Под завалами могут находится 6 человек", - сообщает пресс-служба МЧС России.

В Тымовское вылетел глава региона Валерий Лимаренко, который возглавил оперативную группу правительства. Она на месте будет координировать аварийно-восстановительные работы и оказание помощи пострадавшим.

Кроме того, сообщается, что на место происшествия из из Южно-Сахалинска в Тымовское вылетел борт санавиации.

Как информирует РБК, управление Следственного комитета по Сахалинской области завело уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ) и повреждении или уничтожении имущества по неосторожности (ст. 168 УК РФ).

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.