Washington Post: Россия будет сама производить иранские беспилотники Shahed-136

08:29 2022-11-21
Washington Post: Россия будет сама производить иранские беспилотники Shahed-136

Москва достигла договоренности с Тегераном о производстве иранских беспилотников в России,  сообщила в субботу, 19 ноября газета Washington Post со ссылкой на данные спецслужб США и других западных стран.

Эту информацию газете подтвердили трое знакомых с вопросом чиновников. Сообщается, что обе стороны в настоящее время стремятся как можно скорее передать проекты и транспортировать ключевые компоненты, необходимые для производства машин. Если все пойдет по плану, работы начнутся в ближайшие месяцы.

Сделка была завершена в начале ноября во время визита российской делегации в Тегеран после обвинений со стороны Украины и Запада в том, что Россия использовала иранские беспилотники для атак на украинскую энергетическую инфраструктуру.

6 ноября Владимир Зеленский  призвал ввести новые санкции против ближневосточного государства.

Сделка может удовлетворить потребность России в высокоточном оружии и может принести Ирану экономические и политические выгоды, сообщает Washington Post.

По словам источников издания, власти в Тегеране надеются, что таким образом они избегут новых санкций, если беспилотники будут физически производиться на территории России.

admin
11:32
В Сочи при крайне странных обстоятельствах скончалась 22-летняя Людмила Шилова
В Сочи при крайне странных обстоятельствах скончалась 22-летняя Людмила Шилова Молодая туристка скончалась в Сочи, ее прямо на улице выкинул местный парень, с которым она развлекалась в барах.
admin
11:02
Двое мужчин были госпитализированы в Браславском районе поле того, как получили травмы во время рыбалки
Двое мужчин были госпитализированы в Браславском районе поле того, как получили травмы во время рыбалки Это сообщили в Витебском областном управлении МЧС. Информация спасателям о поступлении мужчин с ожогами в больницу поступила днем в четверг, 17 апреля.
Инга Райтова
18:54

Инга Райтова

Австралийка Кэти Перри судится с певицей Кэти Перри из-за имени
Австралийка Кэти Перри судится с певицей Кэти Перри из-за имени Судебные разбирательства между женщинами длятся более пяти лет, причем с «неоднозначными результатами».
Инга Райтова
18:01

Инга Райтова

Под Тибетом стала трескаться земля
Под Тибетом стала трескаться земля С новой тревожной гипотезой выступили геологи из Стенфорда: индийская континентальная плита в обозримом будущем может быть расколота на две части.
Новости СМИ2