Welt: ЕС вводит потолок цен на газ из России в качестве «аварийного тормоза»

13:32 2022-11-23

Немецкое информагентство Die Welt рассказало о настоящих причинах решения Евросоюза установить потолок цен на российский газ.

В среду публицист Тобиас Кайзер написал колонку для газеты Die Welt, где выразил мнение, что решение Брюсселя о введении потолка цен на российский газ является исключительно политическим средством по сохранению единства в Европейском союзе, поскольку представители крупных стран ЕС всё чаще призывают к подобным мерам, в то время как более мелкие европейские государства выступают против.

По мнению Кайзера, сейчас Евросоюз рассматривает введение потолка цен на газ из России в качестве тормоза по снижению роста стоимости голубого топлива на мировых рынках, однако подобный механизм вряд ли окажется действенным.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.