Bloomberg: Чехия предложила Евросоюзу снизить потолок цен на газ

23:30 2022-12-18
Bloomberg: Чехия предложила Евросоюзу снизить потолок цен на газ

Представительство Чехии в ЕС предложило европейскому содружеству понизить лимит цен на использование газа.

Журналисты журнала Bloomberg со ссылкой на инсайдера уведомляют, что постпредство Праги в Европейском союзе предложило содружеству снизить установленный потолок цен на потребление газа с 275-ти евро за один мегаватт-час до 188-ти евро за аналогичный период использования "голубого топлива".

Предложенные Чехией механизмы регулирования цены на газ предполагают, что снижение стоимости данного ресура будет происходить в случае, если будущие контракты на его покупку будут превышать 188 евро за мегаватт-час.

Инга Райтова
19:20

Инга Райтова

Японец украл на выставке мед и получил за это элитный подарок
Японец украл на выставке мед и получил за это элитный подарок Пенсионеру из Страны Восходящего Солнца очень понравилась продукция Кыргызстана, представленная в Осаке на выставке ЭКСПО-2025.
Инга Райтова
19:12

Инга Райтова

Из-за забастовки мусоровозов улицы Мадрида тонут в бытовых отходах
Из-за забастовки мусоровозов улицы Мадрида тонут в бытовых отходах Жители города жалуются на растущее зловоние, опасаются масштабного размножения мух, жуков, грызунов, а также риска заражения.
Инга Райтова
18:08

Инга Райтова

Диетологи рассказали о большой пользе картофельного пюре
Диетологи рассказали о большой пользе картофельного пюре Картофельные клубни содержат витамины А, В и С, а также много минералов, особенно калия. И в составе пюре они усваиваются даже лучше.
Инга Райтова
17:41

Инга Райтова

Россиянка пострадала в Таиланде в ДТП, ее отказались лечить без предоплаты
Россиянка пострадала в Таиланде в ДТП, ее отказались лечить без предоплаты Пострадавшая ехала на байке по своей полосе, когда местный житель на автомобиле неожиданно резко повернул, включив сигнал в самый последний момент.