Режиссер Тимур Бекмамбетов продал свой бизнес в России

18:24 2022-12-22

Речь идет о его студии Bazelevs. Теперь она принадлежит генпродюсеру и коммерческому директору.

Отныне владеть бизнесом, ранее принадлежавшим режиссеру, будут Лала Рустамова и Тимур Асадов.

Эта сделка была совершена на коммерческих, рыночных условиях.

Бывший генеральный продюсер студии Лала Рустамова рассказала, что они с коммерческим директором Тимуром Асадовым выкупили ее на деньги, полученные от выручки за 2022 год, в том числе от продажи прав на контент и от проката фильмов.

Продан был лишь российский контент и российское юридическое лицо ООО "Базелевс".

Теперь Тимур Бекмамбетов имеет отношение к студии только как режиссер ленты "Хаджа Насреддин".

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.