Звезда Голливуда Вупи Голдберг попала в скандал с Холокостом

11:14 2022-12-25
Звезда Голливуда Вупи Голдберг попала в скандал с Холокостом

Американка заявила, что не считает евреев расой, а уничтожение их фашистами в период Второй мировой войны к расизму не имеет отношения.

Актриса, продюсер и писательница Вупи Голдберг сделала скандальное заявление о Холокосте. Во время интервью Кэрин Элейн Джонсон (настоящее имя звезды) сказала, что она не считает евреев расой.

Звезда Голливужа также отметила, что целенаправленное уничтожение евреев фашистами в период Второй мировой войны к расизму не имеет отношения.

"Мой друг сказал: «Недаром в переписи для еврейской расы нет графы. Это наводит на мысль, что мы, наверное, не раса». Изначально речь шла не о расе, – сказала Голдберг. И добавила: окажись она среди жителей фашистской Германии либо оккупированных ею территорий, ее бы заметили, а еврея либо еврейку нет.

На замечание журналиста, что даже нацисты считали евреев расой, звезда ответила, что нельзя верить определениям угнетателей.

Это не первое неоднозначное заявление Голдберг относительно Холокоста. Ранее она утверждала, что геноцид относительно евреев был не проявлением расизма, а определенной формой преступления «белых против белых».

К слову, себя Голдберг любит относить к евреям. Даже свой знаменитый псевдоним она взяла потому, что ее фамилия Джонсон была «недостаточно еврейской для звезды». Но исследователи не нашли среди предков звезды никого, кто имел бы отношение к семитским народам, ее генетические корни уходят в Африку.

Храмова Оксана
23:32

Храмова Оксана

Правда ли, что первые пневматические шины придумали братья Мишлен
Правда ли, что первые пневматические шины придумали братья Мишлен Основатели крупнейшей компании внесли большой вклад в развитие шинного производства, но самые первые пневматические шины изобрели не они.
admin
17:44
Россияне стали покупать бирки с датой производства хлеба
Россияне стали покупать бирки с датой производства хлеба Спрос на этот товар появился недавно, так как зародился тренд на скрапбукинг, то есть оформление альбомов о каких-либо памятных событиях.
Игнат Беглов
17:39

Игнат Беглов

В Подмосковье самокатчик житель Лобни избил мужчину до смерти из-за замечания
В Подмосковье самокатчик житель Лобни избил мужчину до смерти из-за замечания Полиции поступила из больницы информация о том, что врачи скорой помощи доставили в медучреждение мужчину 1982 года рождения с телесными повреждениями, спустя время он скончался.
Инга Райтова
10:38

Инга Райтова

В России младенец надышался парами вейпа и оказался в больнице
В России младенец надышался парами вейпа и оказался в больнице Вызванные на дом медики приняли решение о госпитализации крохи, которую охватили судороги.