Психолог пояснил, почему дружба между мужчиной и женщиной может таить опасность

11:35 2023-01-26
Психолог пояснил, почему дружба между мужчиной и женщиной может таить опасность

Если мужчина дружит, это значит, что он хочет войти в доверие, чтобы перевести общение в более интимный формат.

Споры о межполовой дружбы не стихают много лет. Эксперты не раз говорили, что её нет. По словам психолога Сергея Ланга, со стороны мужчины дружеские мотивы очень хрупки, хотя женщина способна испытывать к мужчине неромантические чувства, но для нее это не очень хорошо.

Камень преткновения один: сексуальный интерес со стороны друга. Если мужчина дружит, это значит, что он хочет войти в доверие, чтобы перевести общение в более интимный формат. И если подруга в отношениях, то он может попытаться их разрушить.

«Он будет говорить, что избранник не подходит девушке, что он ею пользуется, и с мужской точки зрения виднее. Но причина - лишь в ревности, желании прогнать соперника», — сказал Ланг.

Если уровень дружбы мужчина не сумеет углубить, он попросту исчезнет из жизни дамы.

У женщин всё по-другому: они способны дружить, но и в этом случае не всё для них безоблачно. По мнению психолога, девушки со временем так привыкают общаться с противоположным полом, как с друзьями, что им сложно заводить романтические отношения даже тогда, когда их действительно хочется:

«Надо понимать: если женщина не интересна мужчине для интима, то она не заинтересует его и как друг. Потому что мужчине по-настоящему дружить легче с другим мужчиной. А женщина у мужчины должна быть только для отношений», — отметил эксперт.

Инга Райтова
19:00

Инга Райтова

Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос
Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос Поздно вечером он шел по улице и решил проявить вежливость к человеку, который проходил мимо, но тот проявил неожиданную агрессию.
Инга Райтова
18:34

Инга Райтова

В России вынесли приговор убийце музыканта Игоря Талькова
В России вынесли приговор убийце музыканта Игоря Талькова В убийстве обвинили бывшего директора певца Валерия Шляфмана, заочно его приговорили к 13 годам лишения свободы.
Инга Райтова
17:13

Инга Райтова

Покупатель случайно и дешево купил в сети рисунок знаменитости, который теперь продает в сто раз дороже
Покупатель случайно и дешево купил в сети рисунок знаменитости, который теперь продает в сто раз дороже Случайно купленная маленькая картина оказалась работой знаменитого художника-сюрреалиста из Бельгии Рене Магритта.
Инга Райтова
17:06

Инга Райтова

Школьник в Подмосковье поймал падавшего с 9-го этажа трехлетнего мальчика
Школьник в Подмосковье поймал падавшего с 9-го этажа трехлетнего мальчика Малыш выжил, у него диагностированы переломы ребер и ноги, а его спасителя наградили.
Новости СМИ2
R-A-992526-27