GreenMedInfo.com: Натуральные средства для лечения камней в почках

20:10 2023-01-28

Камни в почках есть почти у 12% населения Земли. Эта болезнь одна из самых распространенных из всех недугов мочевыводящих органов. Значительное увеличение заболеваемости связано с образом жизни и питанием.

Бороться с камнями в почках или предотвратить их появление можно природными средствами.

Вода

Если каждый день пить воду в таком количестве, чтобы образовывалось 2,5 л мочи, то можно будет уберечь себя от образования камней в почках.

Лимонный сок

Цитрат в составе лимонной кислоты помогает предотвращать появление камней.

Омега-3 жиры

Если принимать омега-3 месяц, снижается риск образования камней из кристаллов оксалата кальция.

Апельсиновый сок

В этом соке, как и в лимонном, содержится цитрат. В апельсиновом соке при этом более низкое содержание оксалатов кальция и мочевой кислоты.

Витамин Е

Смягчает окислительный процесс, влияющий на образование камней у туберкулезных больных. Снижает риск образования отложений в почках.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.