Школьник из Екатеринбурга выдумал ДТП, чтобы пропустить занятия

14:08 2023-02-02

По сообщению E1.RU, Сотрудники ГИБДД несколько дней искали водителя, сбившего ребенка. И не нашли, потому что вся история была выдумана.

31 января мальчик шел в школу, при переходе через скользкую дорогу упал, получил травму, выпачкал костюм.

Он не захотел идти на уроки в грязной одежде, поэтому выдумал историю про ДТП, которую и рассказал родителям. Школьник даже назвал машину, которая его "сбила" - это якобы была белая Лада.

Он просто случайно увидел ее в потоке проезжавших в тот момент автомобилей.

Работники госавтоинспекции обратились с настоятельной просьбой к родителям. Они должны объяснить детям о последствиях дачи ложных показаний службам ГИБДД по поводу вымышленных ДТП.

Такой поступок, по мнению ведомства, отвлекает полицейских от работы и лишает их возможности оказания оперативной помощи тем, кто в ней действительно нуждается.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.