Индия и Китай договорились провести новый раунд мирных переговоров

08:00 2023-02-23

Стороны договорились провести 18-й раунд мирных переговоров в ближайшее время для достижения цели в соответствии с существующими двусторонними соглашениями и протоколами.

Индия и Китай в среду провели дипломатические переговоры в Пекине и обсудили предложения о разъединении в оставшихся точках трения вдоль линии контроля в восточном Ладакхе в «открытой и конструктивной манере».

В ходе первых очных переговоров с июля 2019 года, проведенных в рамках WMCC, обе стороны договорились провести 18-й раунд военных переговоров в ближайшее время для достижения цели в соответствии с существующими двусторонними соглашениями и протоколами.

Пекине опубликовал отдельное заявление, в котором говорится, что обе стороны рассмотрели положительный прогресс, достигнутый на раннем этапе китайско- индийского пограничного контроля, подтвердили результаты разведения двух пограничных войск в долине Галван и еще четырех местах.

Рабочий механизм для консультаций и координации по вопросам индийско- китайской границы (WMCC) был создан в 2012 году как институциональный механизм для консультаций и координации в целях поддержания мира и спокойствия в приграничных районах.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.