Танцовщица-еврейка Франческа Манн стала танцевать в газовой камере, убила двоих и ранила одного немца

15:26 2023-03-03

Танцовщица Франческа Манн на пороге смерти в газовой камере решила станцевать свой последний танец: ей удалось убить двоих и ранить одного душегуба.

Франческа Манн была талантливой танцовщицей еврейского происхождения. Вместе с мужем Мареком Розенбергом они поселились в Варшаве. Ее ждала блестящая карьера, если бы в 1939 году не пришли немцы. Сначала они согнали всех евреев в гетто, а потом под видом выдачи паспортов, которые якобы давали евреям шанс уехать, отправили Франческу в Освенцим.

Оказавшись в газовой камере, и поняв, что спасения нет, Франческа разделась, оставшись в одних туфлях, и стала танцевать перед остолбеневшими фашистами свой последний танец. У танцовщицы был план, который она героически реализовала.

Девушка во время выполнения очередного па, вонзила каблук в лицо одного из фашистов, воспользовавшись моментом выхватила у него из рук автомат, и застрелила двоих других. Воспользовавшись замешательством нацистов, другие женщины из числа узниц набросились на них. Увы, подоспела охрана, и автоматной очередью расправилась со всеми узницами, включая Франческу.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.