Высший суд Германии постановил внести изменения в запрет на детские браки

18:27 2023-03-29

Конституционный суд Германии постановил в среду, что закон, запрещающий детские браки, нуждается в изменении, поскольку он исключает возможность продолжения брака, когда оба супруга становятся совершеннолетними.

Конституционный суд Германии постановил в среду, что закон о запрете детских браков нуждается в изменении, поскольку он исключает возможность продолжения брака после того, как оба супруга станут совершеннолетними.

Правительство Германии приняло этот закон в 2017 году с заявленной целью защитить девочек, которые были выданы замуж за границей.

В 2015 году в Германию прибыло большое количество беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана.

Федеральный конституционный суд заявил, что браки лиц моложе 16 лет, заключенные в других странах, по-прежнему могут быть признаны недействительными без изучения обстоятельств дела.

Однако судьи заявили, что необходимо предусмотреть возможность сохранения законности таких союзов, если оба человека достигли совершеннолетия.

Суд также постановил, что в закон необходимо внести поправки, предусматривающие выплату супружеской поддержки после развода.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.