3 секрета правильного прореживания моркови, которые помогут получить отличный урожай

17:03 2023-05-08

Чтобы получить хороший урожай моркови как по массе, так и по внешнему виду ее нужно в обязательном порядке прореживать. Опытный агроном делится несложными секретами этого действия.

Время первого прореживания моркови наступает, когда ее ботва вырастет примерно на высоту 5 см. При этом прореживании между соседними растениями оставляют расстояние в 3-4 см. Все растения, которые находятся внутри данного промежутка требуется удалить.

Когда ботва подрастет еще сантиметра на 3-4 наступает время второго прореживания. На сей раз расстояние между морковками требуется увеличить до 6-8 см. вырывать нужно те растения, которые кажутся при визуальном осмотре более слабыми.

Третье прореживание, оно же и последнее, нужно проводить, когда ботва достигнет высоты 12-15 см. И вот тут между соседними растениями нужно оставлять расстояние около 15 см, чтобы у корнеплодов хватало места для нормального роста и развития.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.