Не будет сохнуть и желтеть: чем подкормить чеснок, чтобы был размером с кулак

16:08 2023-05-11

Это растение любит азотные удобрения, они укрепляют здоровье овоща и гарантируют отличный урожай.

Чтобы чеснок уродился здоровым, крупным, порадовал отличным урожаем, нужно подкармливать растение для иммунитета и защиты от вредителей.

Какие подкормки позволят вырастить здоровый и крупный чеснок, перья которого в процессе роста не желтеют и не сохнут? Что делать, если кончики перьев все-таки пожелтели? 

Здесь, отмечает автор канала "Маленькая дача" на платформе Дзен, поможет обычный природный мел. Для приготовления нужно раствора нужно взять 250 мл мела, 35-40 мл нашатырного спирта и растворить их в 10 л воды.

Перемешать и полить чеснок по бороздкам междурядий. После этого полить культуру обычной водой. Перо после этого станет изумрудно зеленым: богатый кальцием мел защитит луковицы от болезней.

А азот, в свою очередь, будет служить подкормкой и одновременно отпугнет вредителей. Желательно внести такую подкормку, когда начнет атаковать луковая муха.

Как вариант - можно приготовить раствор из 1 ст.л. аммиачной селитры и такого же количества сульфата магния, растворенных в 10 л воды. Поливать по влажному грунту, чтобы подкормка лучше усвоилась луковицами.

В период активного роста важно регулярно поливать и рыхлить грядки.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.