Родственники Нонны Мордюковой вступили в войну за квартиру артистки

16:50 2023-05-11
Родственники Нонны Мордюковой вступили в войну за квартиру артистки

Знаменитую московскую трешку звезды на Рублевском шоссе выставили на продажу. Сделка вызвала горячие споры.

С момента смерти легендарной советской и российской актрисы Нонны Мордюковой прошло уже 18 лет, но родные звезды продолжают делить ее знаменитую квартиру, подаренную лично Виктором Черномырдиным, сообщает Вумен.ру.

Речь идет о трехкомнатной квартире на первом этаже панельного дома на Рублевском шоссе, рядом с метро Крылатское. После ухода из жизни легенды в квартире поселилась ее родная сестра Наталья Катаева. После смерти этой женщины начались интриги.

Наталья Викторовна пережила своего мужа и единственного сына Евгения. У Жени остался сын Даня от гражданской жены Лилианы Новиковой. Пара рассталась незадолго до смерти мужчины. 

Сегодня спорную квартиру выставили на продажу за 18,5 млн российских рублей. При этом, казалось бы, законный наследник Даниил живет в Калуге в съемном жилье, средств на свое жилье у молодого человека нет.

Собственницами недвижимости значатся племянницы Катаевой: Юлия Харламова и Елена Зимина. Последняя хозяйка жилья заключила с ними договор ренты, и после ее смерти недвижимость перешла племянницам.

По их словам, своего внука она не хотела видеть, но Даниил и его мама заявили, что им запретили общаться с бабушкой, отняв у той телефон. О ее смерти бывшая невестка и внук узнали только после похорон.

Еще одна родная сестра великой актрисы, Людмила Мордюкова уверена, что парня обижать нельзя.

Нонна в гробу переворачивается. Естественно, внук Натальи - наследник. Эти дамы, они же ее просто угробили, — заверила женщина в ходе одной из телепередач.

При этом за племянниц заступился певец Юлиан. Что касается самого Даниила, он заявил, что, если бы квартира досталась ему, он не стал бы ее продавать.

Пропадут все архивы, где потом все это искать, — задался вопросом парень.

Тетя Юля на это предложила родственнику взять себе коробки «со всем этим добром». Но про долю в недвижимости либо выделении пары миллионов на скромную квартиру в Калуге предпочла промолчать.

Храмова Оксана
01:25

Храмова Оксана

Разметка с подсветкой: В Австралии наносят особое покрытие на дороги
Разметка с подсветкой: В Австралии наносят особое покрытие на дороги Тестировали затею в штате Виктория: один из дорожных участков начал светиться в темноте.
Инга Райтова
18:08

Инга Райтова

Кожа британки стала оранжевой из-за того, что она ежедневно съедала по 5 морковей
Кожа британки стала оранжевой из-за того, что она ежедневно съедала по 5 морковей Женщина призналась, что стала беспокоиться, обратив внимание на свое фото, где увидел, что кожа стала оранжевой.
Инга Райтова
18:00

Инга Райтова

Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей 2025-го года
Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей 2025-го года Самым молодым в нем стал 22-летний французский пловец Леон Маршан, самым возрастным - 84-летний глава временного правительства Бангладеш Мухаммад Юнус.
Инга Райтова
17:45

Инга Райтова

Американец строил отношения с 27-летней девушкой, а она оказалась почти вдвое старше
Американец строил отношения с 27-летней девушкой, а она оказалась почти вдвое старше Женщина уверяла, что родилась в апреле 1998-го года, однако случайно найденное фото ее паспорта показало, что ее настоящий год рождения 1977-й.
Новости СМИ2