Если на клубнике крупные листья и мелкие ягоды, то нужно делать работу над ошибками

10:58 2023-05-21

Почему получается так, что на кустиках клубники листья крупные, красивые, а сами ягоды вырастают мелкими.

Опытные дачники делятся советами что нужно сделать чтобы этого не произошло.

Во-первых, клубника не любит заморозки, поэтому весной, когда они наступают ее нужно укрывать.

Для этого подойдут солома или простая домотканая ткань, чтобы корни клубники не подмерзали.

Также клубнику нужно пересаживать на новое место каждые пять лет, если такой возможности нет просто обновите плантацию новой рассадой.

Если ягоды клубники растут мелкими с продольными полосками, а листья искривленными - это значит, что растению не хватает бора и его нужно удобрять.

Для этого нам нужен раствор борной кислоты.

Берем пять граммов бора разводим в 10 литрах воды и поливаем полученным раствором почву.

Делать это нужно в июне, когда еще не формируются ягоды.

До начала цветения растение также нужно обработать химией от вредителей, так как долгоносик откладывает свои яйца в бутоны цветов клубники, и они не расцветают после этого, либо цветут, но ягода получается мелкой.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.