Bloomberg: после прихода Илона Маска Twitter подешевел на две трети

19:16 2023-05-31

Агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков из Fidelity Investments сообщает, что с момента покупки Илоном Маском компания Twitter подешевела на две трети.

В октябре 2022 года американский миллиардер купил Twitter за 44 млрд долларов, причем 33,5 млрд долларов из этой суммы были его собственными средствами.

На данный момент стоимость компании оценивается только в 33% от суммы, которую заплатил за нее владелец Tesla и SpaceX.

Вместе с тем состояние самого Илона маска в нынешнем году увеличилось на 48 млрд долларов, благодаря росту акцией Tesla на 63%.

Ранее Илон Маск заявил, что доход Twitter от рекламы упал на 50% из-за неправильных управленческих решений и модерации.

15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.
12:53
Александр Овечкин вернется в Россию в ближайшее время
Александр Овечкин вернется в Россию в ближайшее время Представитель нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина Глеб Чистяков рассказал, когда хоккеист приедет в Россию после вылета команды из Кубка Стэнли-2025.
09:29
Страны, где россияне чаще всего болеют и получают травмы
Страны, где россияне чаще всего болеют и получают травмы Туроператоры составили список направлений, где риски для здоровья особенно высоки.