В Намибии 15 человек из одной семьи съели кашу и умерли

00:47 2023-06-01

Издание Namibian Sun сообщает, что в Намибийском Восточном Кванго умерли 15 человек из одной семьи из-за пищевого отравления.

По предварительным данным, причиной их смерти стала каша, которая была приготовлена из зерна махангу.

Семья, состоящая из 22 человек, жила очень бедно и часто голодала. Они собрали тростник и обменяли его на махангу.

Сразу после того, как они ее съели, вех членов семьи госпитализировали. Состояние 14 родственников было критическим.

В итоге 15 человек умерли, причем большинство из них были детьми младше 10 лет. Остальные члены семьи остаются в реанимации.

Мужчина, который  дал семье зерно, утверждает, что блюда из него ели его жена, а также две другие семьи, и никто не отравился. Образцы каши направлены на исследование.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.