Белый дом пока не определился, можно ли винить Россию в разрушении Каховской ГЭС

05:04 2023-06-07

У руководства США пока нет четкой позиции по ситуации с подрывом Каховской ГЭС. Вашингтон оценивает поступающие сообщения, указывающие на причастность России к произошедшему, но доказательства этому пока не найдены.

Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, высказался о разрушении Каховской ГЭС 6 июня на брифинге.

Он сообщил журналистам, что в данный момент Белый дом оценивает имеющуюся информацию, в том числе появившиеся сообщения о возможной причастности России к подрыву.

Руководство Вашингтона, по словам Кирби, пока собирает дополнительные сведения и взаимодействует по этому вопросу с украинской стороной, чтобы понять, что именно произошло.

Однозначного ответа нет, как нет и четкой уверенности в том, что к разрушению дамбы плотины имеет отношение российская сторона.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.