Леонтьев: дрон сбросил СВУ на эвакуировавших население спасателей в Новой Каховке

11:26 2023-06-07

Информагентство ТАСС со ссылкой на мэра Новой Каховки Владимира Леонтьева сообщило, что украинский дрон сбросил самодельное взрывной устройство на спасателей, эвакуировавших население затопленных после ЧП на Каховской ГЭС районов.

Леонтьев уточнил, что в результате атаки украинского беспилотного летательного аппарата в Новой Каховке жертв и пострадавших нет.

Он также добавил, что в настоящее время около 100 мирных жителей заблокированы в Новой Каховке и нуждаются в экстренной эвакуации , так как из Каховского водохранилища каждую секунду сбрасывается огромное количество воды.

18:08
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода
Российские туристы назвали главные раздражители во время путешествий — высокие цены и плохая погода Также они пожаловались на несоответствие заявленным условиям размещения, плохое обслуживание, проблемы с транспортом и некачественную организацию экскурсий.
18:04
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома
В Сириусе рухнувший эвкалипт сорвал балкон и заблокировал выход жильцам дома Инцидент случился ночью во дворе по улице Казачьей, дерево преимущественно рухнуло на детскую площадку, но также замуровало жильцов дома.
18:00
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением
Во время пандемии COVID-19 многие смерти были вызваны не самим вирусом, а неправильным лечением По словам ученых, агрессивные методы терапии, включая искусственную вентиляцию легких (ИВЛ) и применение сильнодействующих препаратов, часто наносили больше вреда, чем пользы.
17:55
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют
По всему миру участились случаи нападений на владельцев криптовалют В фокусе злоумышленников оказываются не только частные инвесторы, но и руководители криптофирм, а также их семьи.