Гутерриш обеспокоен возможностью выхода России из зерновой сделки

19:10 2023-06-12

Антониу Гутерриш признался, что его беспокоит перспектива отказа от продления зерновой сделки со стороны России.

12 июня генсек ООН Антониу Гутерриш публично заявил, что его тревожит потенциальный отказ правительства России от пролонгации черноморских соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из Украины в другие страны. По словам Гутерриша, сейчас руководство Организации объединённых наций работает над тем, чтобы сохранить жизнеспособность зерновой сделки.

Также Антониу Гутерриш подчеркнул, что руководство ООН прилагает усилия для поставок российской продукции и удобрений на мировые рынки, как это было обещано администрации Москвы во время стамбульских переговоров.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.