Врач Шафалинов назвал главные признаки приближения инфаркта

23:53 2023-06-13

Врач Владислав Шафалинов в интервью «Царьграду» назвал признаки, которые указывают на приближение инфаркта.

Первым таким признаком является давящая боль в области сердца и в средней части груди, отдающая в левую руку.

Правда, такие симптомы бывают и при неврологических заболеваниях, но к врачу нужно обратиться в любом случае.

Нельзя игнорировать боль в груди, которая сопровождается одышкой, ухудшением самочувствия, учащением пульса.

Если в ходе обследования выяснится, что это приступ ишемической болезни сердца, следует провести исследование сердечных сосудов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.