Огородник со стажем дал рекомендаци по выращиванию зеленого горошка на даче

14:14 2023-06-14

Зеленый горошек - вкусная и полезная добавка ко многим блюдам, вырастить его у себя на даче может каждый. Надо лишь знать несколько основных правил по уходу за растением.

Рассказываем, как правильно посадить горошек на участке.

Первым делом ответственно подходим к выбору семенного материала. Покупаем в проверенном месте или непосредственно в садовом центре.

Участок для выращивания должен располагаться под солнцем, чтобы прямые лучи падали на растение не меньше 6 часов в день. Формируем дренированную, плодородную почву.

Рекомендуемый уровень РН - от 6,0 до 7,5. Если нужно, кислотность почвы корректируется необходимыми добавками. Повысить плодородие можно компостом или перепревшим навозом.

Посадить горошек можно в марте, дождавшись момента, когда земля хорошо прогреется и размягчится. Более точные сроки зависят от климатических особенностей.

Если погода позволяет, можно высадить горошек дважды, второй раз - ближе к осени. Тогда получится собрать урожай горошка дважды.

Высаживают семенной материал в траншею глубиной в 5 см, соблюдая интервал в 5-6 см. Посаженные горошины присыпаются землей и увлажняются.

Поливать нужно по мере подсыхания почвы, но без избытка. Хватает 1-2 полива в неделю. Частота зависит от погоды, если дождей нет, поливы делаем чаще.

12:36
Web-Holding: PR, Marketing, SEO, Виртуальный холдинг для развития бизнеса
Web-Holding: PR, Marketing, SEO, Виртуальный холдинг для развития бизнеса Виртуальный Холдинг — это такой формат ведения бизнеса в интернет пространстве, при котором одна рекламная компания помогает другим.
10:34
Первый чернокожий водитель-женщина Мэри Уоллес
Первый чернокожий водитель-женщина Мэри Уоллес Мэри Уоллес, уроженка Чикаго, родившаяся в 1952 году, три года боролась за право пройти обучение в школе водителей автобусов Чикагского транспортного управления (CTA).
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
Билли и Бенни МакКрари — самые тяжелые близнецы в мире, чей вес составлял 336 и 327 кг
Билли и Бенни МакКрари — самые тяжелые близнецы в мире, чей вес составлял 336 и 327 кг Несмотря на свой вес, братья прожили весьма активную, но короткую жизнь, они постоянно участвовали в различных шоу и были даже звездами рестлинга.