Курорты Чехии разоряются из-за отсутствия российских туристов

02:02 2023-06-15

Глава агентства CzechTourism Ян Хергерт рассказал об убытках, которые понесли курорты Чехии из-за отсутствия российских туристов.

По его словам, граждане России тратили во время посещения страны более 3500 чешских крон в день, а местные туристы – по 700 крон.

В период пандемии и после нее в 2019-2022 годах количество туристов в Чехии сократилось до менее чем 300 тысяч.

При этом численность гостей из России упала с 61 тысячи до нескольких тысяч человек. Это стало причиной серьезных убытков чешских курортов.

Хергерт убежден, что российские туристы уже не вернутся в Чехию, поэтому стране следует попытаться компенсировать их отсутствие за счет гостей из Казахстана, Азербайджана и с Ближнего Востока.

17:04
В Иране, среди суровых горных пейзажей, спрятан уникальный город Кандован, который более 700 лет сохраняет свои традиции
В Иране, среди суровых горных пейзажей, спрятан уникальный город Кандован, который более 700 лет сохраняет свои традиции Местные жители живут не в обычных домах, а в настоящих пещерах, высеченных прямо в скалах.
16:56
Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения прислужников США
Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения прислужников США Если прислужники Америки не откажутся от своих опасных мыслей о военном нападении на Россию, то их ждет ответ со стороны Пхеньяна, подчеркнул он.
15:15
В Москве на внешней стороне Садового кольца загорелся легковой автомобиль
В Москве на внешней стороне Садового кольца загорелся легковой автомобиль На внешней стороне Садового кольца (в районе Большой Сухаревской пл., д. 3) произошло возгорание легкового автомобиля.
15:10
Невролог Хорошев рассказал, как алкоголь влияет на работу головного мозга
Невролог Хорошев рассказал, как алкоголь влияет на работу головного мозга Алкоголь отравляет спинномозговую жидкость: Интоксикация головного мозга является основной причиной нарушения его когнитивной деятельности.