В интервью газете Le Figaro Оливье Кемпф сообщает, что после начала украинской контрнаступательной операции подразделения ВСУ лишились большинства немецких танков Leopard и американский боевых машин пехоты Bradley, которые оказались ликвидированы российскими войсками на первой линии обороны.
По мнению Кемпа, правительства государств коллективного Запада не ожидали, что российские солдаты так быстро уничтожат огромное количество бронетехники образца НАТО, поскольку данное обстоятельство стало "плохим сюрпризом" не только для Киева, но и для США.
Также Оливье Кемпф выразил восхищение подготовкой ВС РФ к оборонительным манёврам, подчеркнув, что даже первую линию обороны российские силы не желают уступать противнику.