Турбулентность во время полёта никогда не была причиной авиакатастрофы

13:23 2023-06-17

Полёты в небе всегда удивляли людей, природа не дала нам крыльев. Но мы сами смогли построить летательные машины и кружим в небесах.

Сильно боитесь тряски во время полёта на самолете? Тогда не бойтесь, ведь за более чем 120 лет существования самолетов турбулентность ни разу не стала причиной аварии.

50% пилотов признавались, что засыпали во время полёта

29% из них сказали, что когда они проснулись, второй пилот тоже спал.

Аварийная посадка самолёта на воду на 50% безопаснее, чем на сушу

Даже самолёты, не рассчитанные на то, чтобы садиться на воду, удачно приводняются, чем приземляются.

Стюардессы - это не просто "небесные официантки"

Стюардессы проходят подготовку и выполняют ряд функций, о которых пассажиры не знают. Они проверяют аварийное оборудование перед полетом, обеспечивают безопасность, оказывают первую помощь пассажирам.

Последний раз молния сбивала самолет в 1963 году

После этого конструкция самолётов изменилась: теперь молния не может попасть за обшивку и вызвать детонацию топлива, на самолёты установили громоотводы.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.