Блинкен: США не поддерживают независимость Тайваня и не хотят войны с Китаем

13:07 2023-06-19

Энтони Блинкен сообщил, что администрация Вашингтона не поддерживает независимость Тайваня.

19 июня журналисты Национального телевидения КНР сообщили, что в Пекине стартовала встреча государственного секретаря США Энтони Блинкена с китайским лидером компартии Си Цзиньпином. Во время переговоров Блинкен публично заявил, что американское правительство не поддерживает независимость Тайваня и придерживается принципа "одного Китая".

Также Энтони Блинкен сообщил, что Соединённые Штаты выступают против эскалирования отношений с Китайской Народной республикой и не хотят вступать с ней в военный конфликт.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.