Nikkei: Япония продолжает поставлять чипы в Россию вопреки санкциям

22:22 2023-06-19

Nikkei пишет, что в Россию по-прежнему поставляются полупроводники из Японии, несмотря на введенные санкции.

Сообщается, что российская сторона уже получила как минимум 2 млн чипов на общую сумму примерно в 11 млн долларов.

70% поставок пришлось на Китай, полупроводники также поставлялись из Турции и Южной Кореи.

В статье говорится, что японские предприятия не могут регулировать экспорт чипов из-за поставок через третьи страны.

По данным таможни Японии, официально в 2022 году в Россию поступило 150 тыс. полупроводников.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.