Дачный эксперт раскрыл дедовский способ получения крупных чесночных и луковых головок

14:25 2023-06-24

Без грядок с луком и чесноком не бывает огорода. Эти овощи выращивают все и, конечно, ждут хорошего урожая, мелкие луковицы никому не нужны. Как вырастить большие головки лука и чеснока старым способом, рассказал эксперт.

Ситуация, когда лук и чеснок вырастают мелкими и невзрачными, не такая уж и редкая. После многих вложенных трудов очень не хочется получать такой результат.

Рассказываем, как вместо мелкого и хилого выращивать крупный крепкий урожай.

Один из неблагоприятных факторов - плотная, не рыхлая почва. Если корням не хватает кислорода, они не получатся крупными и сочными.

Помогает улучшить ситуацию качественное рыхление. Но можно прибегнуть к одному старинному способу, которым пользовалось старшее поколение дачников. Он очень простой.

Понадобится деревянная палка, толщиной меньше черенка лопаты. Кончик должен быть острым.

При появлении первых ростков на грядке нужно пробить ямку в земле на глубину до 10 см примерно в 10-15 см от растений.

Это будет лунка, через которую кислород начнет поступать вглубь почвы, а оттуда к корням.

Результатом такого простого действия станет отменный урожай крепких крупных головок лука и чеснока.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.