Дачный эксперт научил одному способу, который на весь сезон избавит участок от тли

08:44 2023-06-25

Тля - очень опасный вредитель, который угрожает практически всем растениям на огороде. Бороться с ним - первая задача дачника, и чем раньше, тем лучше. Рассказываем про один хитрый способ, который уже проверен не раз.

Это старинный способ, многие могли позабыть о нем. Дешево, просто, безопасно и эффективно. Рассказываем, что нужно делать.

Таким способом можно отвадить тлю от огородных посадок до конца сезона. В основе - кожура цитрусовых.

В литр воды помещаем сухую или свежую кожуру любых цитрусовых. Варим 15 минут.

Прекращаем варку, остужаем и доводим готовый отвар до объема в 5 литров обычной чистой водой.

Туда же вливаем 3 большие ложки жидкого мыла для прилипания.

Размешиваем до однородного состава, используем для опрыскивающих процедур. Можно сделать одну обработку, обычно ее хватает, чтобы насекомое больше не появлялось в огороде.

При необходимости опрыскивания делаем еще раз через некоторое время.

Можно тажке полить растения готовым раствором, от этого тоже будет польза.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.