Американские ученые обнаружили, что при чтении текста на гаджетах скорость усвоения информации снижается

10:58 2023-07-09

По мнению экспертов, количество символов в строке для удобства оптимального чтения составляет от 45 до 90.

Другие варианты мешают зрению найти начало следующей строки, в то время как более короткие строки увеличивают время, потраченное на изучение текста для той же цели.

Помимо всего, эксперты из США пришли к общему выводу, что размеры цифрового дисплея и выбранный шрифт влияют на скорость прочтения информации.

Как выяснилось, минимум 13 символов в строке требуется для достижения хотя бы 80% от максимально возможной скорости чтения.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.