Простые профилактические манипуляции уберегут томаты в теплице от фитофтороза

12:02 2023-07-17

Лечить фитофтороз сложно, а предотвратить болезнь томатов легче, если соблюдать меры по уходу за ними.

Теплица с помидорами должна регулярно проветриваться. Иначе неизбежна повышенная влажность и появление конденсата, который способствует размножению болезней растений.

Спасает от фитофторы мульчирование, поскольку грибок имеет истоки в грунте. А мульча в виде соломы или сена создает естественный барьер.

Профилактическое опрыскивание фунгицидами теже увеличит шансы вырастить сочные и здоровые томаты. Но важно проводить его на регулярной основе, чтобы обеспечить стойкость эффекта.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.