Жительница Минска взяла кредит и перевела мошенникам 30 000 рублей

07:05 2023-07-18

Местная жительница Минска стала жертвой мошенников и потеряла сумму почти в 30 000 рублей после того, как взяла кредит.

По информации, опубликованной в официальном канале Главного управления внутренних дел Минского горисполкома в Telegram, женщину обманули злоумышленники, выдавая себя за сотрудников милиции и Национального банка. Мошенники связались с женщиной по телефону и представились сотрудниками правоохранительных органов, заявив, что на ее имя пытаются оформить кредит.

Они уговорили женщину скачать специальную программу и взять кредит в банке, указав, что это поможет защитить ее деньги и помочь выявить преступников. После выполнения всех указаний женщина оказалась обманутой и потеряла сумму, близкую к 30 000 рублей.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.