Занимаемся виноградом в июле: что необходимо сделать, чтобы сформировались наливные гроздья

21:18 2023-07-18

Работа над виноградным урожаем начинается еще до того, как образуются плодовые зачатки: июль самая горячая пора.

В июле первым делом необходимо провести пасынкование виноградных побегов. От успешности этой процедуры во многом будет зависеть урожайность лозы.

Обрезать ветки нужно над вторым листом. Потом внимательно осмотрите завязи. Если вы заметили, что гроздь не растет, удалите ее, чтобы она не отнимала силы для роста других здоровых завязей.

Удалению подлежат все листья и веточки, на которых есть повреждения и признаки нездоровья.

И обязательно поливайте виноград не реже одного раза в неделю по 15 литров воды на растение. А для сохранения влаги в грунте можно применить мульчирование.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.