Россия и Китай завершили совместные учения в Японском море

16:10 2023-07-23

В период с 20 по 23 июля состоялись совместные российско-китайские военно-морские учения под названием "Север. Взаимодействие-2023" в акватории Японского моря.

Главной целью этих учений было укрепление военно-морского сотрудничества между Россией и Китаем, а также поддержание стабильности и мира в регионе Азиатско-Тихоокеанского бассейна.

В ходе учений моряки обеих стран успешно отработали различные задачи, включая противолодочные маневры, ведение морского боя, противовоздушную оборону, морское и воздушное конвоирование судов, а также организацию охраны и обороны корабельных отрядов в незащищенных рейдах.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.