Денежные международные переводы в Тинькофф Банке станут доступны на будущей неделе

07:52 2023-07-24

Банк Тинькофф ожидает возобновления валютных переводов на следующей неделе. Вердикт банков-корреспондентов должен быть получен до 28 июля.

По сообщению сотрудника службы поддержки учреждения, Банк ждет, каким будет решение корреспондентов. Если они согласятся делать в Банк волютные отчисления, Тинькофф возобновит переводы.

Ожидаем, что нам ответят в течение недели — примерно до следующей пятницы.

На текущий момент переводы валютных средств сопряжены с определенной задержкой. Клиентам удается отправить деньги в личном кабинете или через приложение, но Тинькофф пока не отправляет их банку-корреспонденту.

Что касается рублевых переводов, тут ограничений по операциям между странами нет. Однако Тинькофф Банк приостановил отправку юаней за пределы КНР. Исключением является дочернее предприятие в Гонконге Bank of China. В свою очередь, доллары Гонконга нельзя отправить в финансовые учреждения Гонконга, но разрешено посылать их в материковый Китай.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.