Астрофизики пообещали на 1 августа магнитную бурю

10:45 2023-07-31

Ее вероятность оценивают в 30 процентов. Геомагнитный шторм может продолжаться с 9-ти до 12-ти часов.

Специалисты Института солнечно-земной физики РАН и Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований сообщили, что 1-го августа на нашей планете ожидается магнитная буря. Ее вероятность оценили в 30 процентов, пишет МК.

Согласно прогнозу астрономов, геомагнитный шторм может продолжаться в течение трех часов - с 9-ти до 12-ти по московскому времени. Его относят к категории G1, то есть - слабой.

По оценке астрофизиков, вероятность более сильной магнитной бури - 15 процентов.

Считается, что магнитные бури, относящиеся к категориям G1 и G2, практически не влияют на Землю.

17:04
В Иране, среди суровых горных пейзажей, спрятан уникальный город Кандован, который более 700 лет сохраняет свои традиции
В Иране, среди суровых горных пейзажей, спрятан уникальный город Кандован, который более 700 лет сохраняет свои традиции Местные жители живут не в обычных домах, а в настоящих пещерах, высеченных прямо в скалах.
16:56
Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения прислужников США
Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения прислужников США Если прислужники Америки не откажутся от своих опасных мыслей о военном нападении на Россию, то их ждет ответ со стороны Пхеньяна, подчеркнул он.
15:15
В Москве на внешней стороне Садового кольца загорелся легковой автомобиль
В Москве на внешней стороне Садового кольца загорелся легковой автомобиль На внешней стороне Садового кольца (в районе Большой Сухаревской пл., д. 3) произошло возгорание легкового автомобиля.
15:10
Невролог Хорошев рассказал, как алкоголь влияет на работу головного мозга
Невролог Хорошев рассказал, как алкоголь влияет на работу головного мозга Алкоголь отравляет спинномозговую жидкость: Интоксикация головного мозга является основной причиной нарушения его когнитивной деятельности.