Проведите пару агротехнических приемов, и ваши томаты быстро наберут сладости

17:08 2023-08-01

Степень сладости томатов зависят не только от их сорта, но и от того, как мы за ними ухаживаем: делимся лайфхаком для сладких плодов.

Чтобы томаты выросли не только крупными и мясистыми, но и порадовали сладостью, можно использовать определенный способ удобрения. И вам в помощь в этом деле будет фосфор, как раз и влияющий на их вкус.

На одно ведро воды вам нужно будет взять 50 граммов фосфорного удобрения, которое можно купить в магазине. Разведите его в воде и поливайте томатные кустики.

Набрать сладости плодам поможет и зольное опрыскивание. На 250 граммов золы потребуется 10 литров воды. Раствор перед применением нужно выдержать в течение восьми часов для настаивания.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.