Газированные напитки без сахара могут нанести даже больший вред здоровью, чем сладкие

17:56 2023-08-04

Несмотря на то, что газировка без сахара позиционируется рекламщиками, как безвредная, это далеко не так.

Для подслащивания газированного напитка без сахара производители используют различного рода заменители сахара. И не все они имеют натуральное происхождение.

Кроме того, регулярное употребление газировки без сахара сбивает работу вкусовых рецепторов, поскольку на вкус заменители сахара в разы его слаще.

После такого напитка полезные продукты могут показаться несладкими, что спровоцирует потребление большего количества вредной еды. Если же тянет на сладкий напиток, то это может свидетельствовать о стрессе или недостатке сна.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.