Эксперты ВОЗ советуют отказаться от некоторых общепринятых радикальных правил ЗОЖ

21:22 2023-08-07

Люди порой готовы на все, чтобы долгие годы сохранять здоровье и особенно - внешнюю привлекательность. Для этого многие истязают себя диетами, физическими упражнениями и косметическими процедурами.

Исследования последних лет показали, что не все общепринятые правила ЗОЖ по-настоящему эффективно работают. Наоборот: некоторые из них грозят организму стрессами и физическим недомоганием.

Эксперты пришли к выводу, что жесткие ограничения противоречат самой концепции здорового образа жизни.

Например, нулевой эффект приносит совет не кушать после 18.00 - главное, чтобы ужин был съеден за два часа до сна.

К дробному питанию тоже советуют относиться скептически. Дело в том, что частые приемы пищи перегружают пищеварительную систему, а не разгружают ее.

Вместо сидения на жестких диетах лучше придерживаться сбалансированного рациона, в котором должно быть достаточное количество жиров, белков и углеводов.

Если постоянно защищать кожу солнцезащитными кремами, можно спровоцировать дефицит витамина Д, уверены эксперты.

Многие считают, что обязательные утренние пробежки заряжают энергией на весь день, но на самом деле, время для занятий спортом человек должен выбирать в соответствии с собственными биоритмами - только тогда это принесет пользу организму.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.