Умерла дочь легендарного конструктора и ученого Сергея Королева Наталья

11:55 2023-08-13

88-летняя наследница основоположника советской космонавтики была высококвалифицированным хирургом, на ее счету свыше 200 научных работ.

Координатор программ российской Федерации космонавтики Ирина Исаева сообщила об уходе из жизни дочери основоположника советской космонавтики Сергея Королева Натальи. Как уточняет ТАСС, Наталье Сергеевне было 88 лет.

Сыновья подтвердили информацию, — уточнила Исаева.

По словам историка российской космонавтики Александра Железнякова, прощание с наследницей легендарного конструктора состоится 15 августа.

Наталья Королева являлась почетным гражданином города Королева в Подмосковье. Доктор медицинских наук работала хирургом и профессором в Московской медакадемии им. И. М. Сеченова, она удостоена Государственной премии СССР. На ее счету - более 200 научных работ и несколько книг о знаменитом отце.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.