Какую подкормку надо дать огурцам и томатам в августе, чтобы они завалили плодами

12:44 2023-08-13

Август - самое время внесения специальных подкормок, которые могут повлиять на вкус, размер и количество огурцов и помидоров.

В августе имеет смысл подкормить томаты и огурцы лимонной кислотой. Тогда урожая будет очень много и вкус будет отменным.

В это время томаты и огурцы перегружены тяжелыми плодами, цветы опадают, потому что куст растерял все свои силы.

Если дать дополнительное питание в этот момент, появятся новые завязи, цветы не будут осыпаться. Еще успеет поспеть одна волна плодов. Значит, урожай будет богаче.

Растения после такой подпитки будут лучше впитывать из земли полезные вещества. Сама лимонка не питает растения, она помогает им набираться сил из почвы.

Также добавка будет полезна для почвенных бактерий, которые тоже помогают растениям расти и плодоносить.

Раствор готовим так: на 10 л воды добавляем столовую ложку кислоты. Поливаем под корень по пол литра.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.