Дачный эксперт рассказал, когда и чем надо кормить свеклу на загородном участке

22:38 2023-08-14

Рассказываем про две важных подкормки свеклы для хорошего плодоношения и созревания крупных корнеплодов.

Первый раз свеклу надо кормить во время посадки. Добавляем в лунку 10 г мочевины на метр квадратный посадок.

Второй раз кормим растения уже без азота, его избыток приведет к росту ботвы, но не даст развиться корнеплодам.

Вторую подкормку даем на основе фосфорно-калийных составов. Берем 10 г хлорида калия, 8 г суперфосфата. Берите лучше хлорные препараты, где меньше нитратов.

Свекла быстро накапливает нитраты. Поэтому делим азотные добавки на две части. То есть даем их в два захода. Тогда в корнеплодах нитратов будет меньше.

В хлорной форме калийного удобрения нитраты нейтрализуются до безопасного уровня.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.