Частые ошибки водителей, из-за которых приходится менять щётки стеклоочистителя

16:08 2023-08-16

При езде в дождливую или снежную погоду, важно, чтобы стеклоочистители функционировали эффективно, обеспечивая хороший обзор.

Однако существует группа водителей, которые вынуждены менять щётки стеклоочистителя гораздо чаще, чем другие. Это связано с некоторыми ошибками, которых следует избегать.

Один из основных факторов, влияющих на износ щёток, это использование их на загрязнённой поверхности, такой как замёрзший лёд. Это может привести к дефектам на резиновой части, что в свою очередь приведет к некачественной очистке стекла.

Для того чтобы предотвратить повреждение щёток и стекла, перед поездкой, если машина стояла под открытым небом, рекомендуется протереть резиновые части щёток влажной салфеткой, чтобы избавиться от пыли и загрязнений.

Также одной из причин износа щёток может быть трещина на лобовом стекле, поэтому важно обеспечивать регулярный уход за ними. Например, в зимний период, когда реагенты могут повредить щётки, стоит снимать их, очищать от загрязнений тёплой водой и мылом, а также следить за состоянием креплений.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.