4 вещи, которые нельзя оставлять в автомобиле зимой: ошибки водителей

17:21 2023-08-17

Многие автолюбители знают, что жарким летом опасно оставлять в салоне автомобиля гаджеты, аэрозоли и пластиковые бутылки с напитками.

Однако не менее важно помнить об ограничениях и в зимний период. Существует несколько предметов, которые следует избегать долгого нахождения в машине в холодное время года.

  1. Мобильные устройства: Смартфоны и планшеты стоит избегать длительного пребывания в автомобиле не только при высоких, но и при низких температурах. Холод может оказать негативное воздействие на аккумулятор, в результате чего устройства будут быстро разряжаться.

  2. Очки: Эти оптические приборы также стоит осторожно хранить в машине в холодную погоду. Мороз может повредить линзы и пластиковую оправу, что скажется на качестве их использования.

  3. Емкости с газировкой: Замороженная газировка может вызвать увеличение давления внутри емкости, что может привести к ее повреждению. Это может привести к проливу и загрязнению салона.

  4. Медикаменты: Некоторые медикаменты не рекомендуется хранить в машине при низких температурах, так как это может повлиять на их эффективность. Убедитесь, что ваша аптечка и содержащиеся в ней препараты не пострадают от холода.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.