Эксперты рассказали, что будет, если лечь спать в заведенном автомобиле

19:36 2023-08-26

Вопрос о том, можно ли спать в заведенном автомобиле, вызывает споры среди водителей.

Опытные автомобилисты предостерегают от этого, в то время как другие утверждают, что это безопасно. Зарубежные эксперты принялись разбираться в этой дилемме и высказали свое мнение на этот счет.

Временами обстоятельства заставляют переночевать в машине, особенно в холодное время года. Если такая необходимость возникает, рекомендуется подогреть салон и тщательно закрыть окна.

Тем не менее, решительно не стоит спать в автомобиле, пока мотор работает. Даже современные автомобили не могут обеспечить полную защиту от выхлопных газов, особенно если двигатель работает длительное время.

Токсичные вещества могут попасть внутрь салона из-за перемешивания воздуха. Это может привести к отравлению угарным газом, в некоторых случаях даже смертельно опасному.

Потенциальный риск зависит от концентрации газа и состояния здоровья человека. Поэтому спать в машине с включенным двигателем – крайне рискованное действие. Рекомендуется вместо этого подогреть салон и обеспечить безопасные условия для ночевки.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.