Пять чудо-подкормок для огурцов, чтобы хорошо развивались, росли и обильно плодоносили

16:26 2023-08-27

Приводим рецепты опытных огородников, проверенные в деле, которые помогут собрать богатый урожай хрустящих зеленцов.

Хлебная подкормка. Набираем на две трети ведра хлебных корок, нарезаем их. Заливаем этот черствый хлеб водой и держим под прессом в теплом месте неделю.

Зольное удобрение. В 5 л воды всыпаем 10 столовых ложек золы, настаиваем 10 дней постоянно перемешиваем.

Дрожжевая подкормка для огурцов. В 10 л воды добавляем 10 г сухих дрожжей, вода должна быть теплой. Туда же всыпаем 2 большие ложки сахара, настаиваем два с половиной часа. Разбавляем полученную жидкость в 50 л воды.

Удобряем куриным пометом. Одну треть ведра заполняем куриным пометом, потом заливаем водой до верха. Смесь настаиваем 4 дня, перемешиваем. Разводим водой 1:4. На грядку вносим по полтора литра на метр квадратный.

Йод для обработки листьев от мучнистой росы. На 9 л воды берем литр нежирного молока. Туда капаем 12 капель йода.

Корневая гниль побеждается зеленкой. Сначала разводим в ведре с водой 10 капель зеленки, поливаем огурцы. Потом размешиваем в 10 л воды 10 мл йода, делаем опрыскивания.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.