Бывалый садовод расписал подробно схему обязательных подкормок при выращивании моркови

21:31 2023-08-29

Опытные дачники рекомендуют не скупиться и не лениться, а кормить морковь 2-4 раз в сезон, число зависит от степени плодородности почвы.

На перекорм растения реагируют плохо, качество корнеплодов от этого снижается, особенно при избытке азота. Морковь растет жесткой и безвкусной.

Улучшает вкус добавка калия, он помогает накапливать сахар в корнеплодах. Также благодаря калиевым подкормкам растет общая урожайность овощной культуры.

А после снятия с грядки она будет долго храниться в отличном состоянии. Самое лучшее калийное удобрение для моркови – калимаг, который не содержит хлора в составе.

В теплое время морковь удобряют 2-3 раза, если почва очень скудная, понадобится 4-я подкормка.

Первый раз кормим через 3 недели после всходов, второй раз – еще через 2 недели. Третий раз удобряем снова через 2-3 недели.

Четвертая подкормка проводится на бедных  почвах в фазу созревания корнеплодов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.