В США умер мужчина, которому пересадили свиное сердце

11:19 2023-11-01

У 58-летнего мужчины была неизлечимая болезнь сердца, после операции он прожил полтора месяца.

Второй на Земле пациент с пересаженным свиным сердцем умер спустя 6 недель после операции, сообщает МК со ссылкой на медцентр Мэрилендского университета в США.

Сообщаем об уходе 58-летнего Лоренса Фосетта - пациента с неизлечимым заболеванием сердца, которому провели вторую в мире трансплантация сердца от свиньи, — написали в организации.

У Фоссета была диагностирована терминальная стадия сердечной недостаточности, мужчину признали непригодным для классической пересадки сердца.

После трансплантации американец смог прожить около 1,5 месяца. У него за это время фиксировался "значительный прогресс". Мужчина проводил время с родственниками и играл с женой в настольные игры.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.